Kollegium

Unser Kollegium der Schule am Schlosspark Aulendorf des Schuljahres 2016/17 und die von ihnen unterrichteten Fächer,

sowie deren Kontakt per Email:

Name

Fächer

Klasse

E-Mail

Allmer, Sabrina

BK, Deutsch, Geographie, ev. Religion

6a

s.allmer@schuleamschlosspark.de

Barth, Ulrich

Englisch, WZG

 

u.barth@schuleamschlosspark.de

Bebendorf, Sybille

Deutsch, Mathematik, Sport

R9a

s.bebendorf@schuleamschlosspark.de

Blank, Christof

Mathematik, Physik, Technik

8a

c.blank@schuleamschlosspark.de

Bonenberger,

Juliane

BNT, Chemie, Englisch, Mathematik, MNT

5c

j.bonenberger@schuleamschlosspark.de

Doppler, Ute

BK, ev. Religion, Sport

 

u.doppler@schuleamschlosspark.de

       
Graber, Philipp D, Wi 7c p.graber@schuleamschlosspark.de

Huyer, Albert

Geographie, WZG

 

a.huyer@schuleamschlosspark.de

Kaltenbach, Susanne

BNT, Französisch, MuM, NWA

 

s.kaltenbach@schuleamschlosspark.de

Kammel, Annette

Französisch, GuS,  MuM

 

a.kammel@schuleamschlosspark.de

Kösler, Claudia

Biologie, Chemie

 

c.koesler@schuleamschlosspark.de

Lang, Christof

Musik

 

c.lang@schuleamschlosspark.de

Lehotkay, Lajos

EWG, Geschichte, WZG

R9b

l.lehotkay@schuleamschlosspark.de

Leiding, Imme

Deutsch

VKL

i.leiding@schuleamschlosspark.de

Mahler, Nadine

BK, Französisch, Mathematik

7b

n.mahler@schuleamschlosspark.de

Maucher, Martina

Deutsch, Musik

 

m.maucher@schuleamschlosspark.de

Mühlbauer, Frank

BB/KT, BK, Sport, WuI, WZG

W10

f.muehlbauer@schuleamschlosspark.de

Müller-Blattner, Verena

GuS, MuM

 

v.mueller-blattner@schuleamschlosspark.de

Nattere, Ilona

Deutsch, Sport

 

i.natterer@schuleamschlosspark.de

Pfeilsticker, Hubertus

Technik, Sport

 

h.pfeilsticker@schuleamschlosspark.de

Rotte, Frank

Deutsch, MNT, Sport

8c

f.rotte@schuleamschlosspark.de

Saile, Birgit

Sport

 

b.saile@schuleamschlosspark.de

Saile, Hiltrud

Technik, HW

 

h.saile@schuleamschlosspark.de

Scheuch, Mona

Englisch, Mathematik

R10b

m.scheuch@schuleamschlosspark.de

Schmid-Boos, Martina

kath. Religion

 

m.schmid-boos@schuleamschlosspark.de

       
       

Strobel, Simon

Informatik, Mathematik, Medienbildung, Sport

8b

s.strobel@schuleamschlosspark.de

       

Waidelich, Ruben

Mathematik, Sport, Technik

R10a

r.waidelich@schuleamschlosspark.d

Walter, André

Englisch, EWG,

7a

a.walter@schuleamschlosspark.de

Walter, Sabrina

Deutsch, EWG, Geographie, Geschichte

 

s.walter@schuleamschlosspark.de

Weiss, Bettina

BNT, Deutsch, Mathematik

6c

b.weiss@schuleamschlosspark.d

Welzel, Dunja

BK, Deutsch, Geographie

5a

d.welzel@schuleamschlosspark.de

Ziegler, Ingrid

BNT, Mathematik, Musik

W9

i.ziegler@schuleamschlosspark.de