07525 92381–02

Real­schu­le und Werkrealschule

Bus­fahr­plä­ne

Hier fin­den Sie die aktu­el­len Bus­fahr­plä­ne für die Bus­se, die an unse­re Schu­le fah­ren. Die Hal­te­stel­le der Schu­le am Schloss­park heißt Schwa­ben Ther­me.

Bus­fahr­plan für Schü­ler aus…

Zol­len­reu­te, Amberg, Vogel­sang, Esbach, Lohren

Vor­mit­tags

Zur 1. Stun­de in die Schule
07:15 Uhr    Zol­len­reu­te Feuerwehrhaus
07:16 Uhr    Zol­len­reu­te Kapelle
07:20 Uhr    Grundschule
07:22 Uhr    Aulen­dorf Bahnhof
07:24  Uhr    Schwa­ben Therme

Zur 1. Stun­de in die Schule
06:45 Uhr    Zol­len­reu­te Ambergstraße
06:46 Uhr    Vogelsang
06:48 Uhr    Esbach
06:50 Uhr    Lohren
06:52 Uhr    Zol­len­reu­te Feuerwehrhaus
… über Mün­chen­reu­te, Blön­ried (ohne Umsteigen)
07:20  Uhr    Schwa­ben Therme

Zur 2. Stun­de in die Schule
07:41 Uhr    Zol­len­reu­te Ambergstraße
07:44 Uhr    Vogelsang
07:46 Uhr    Esbach
07:47 Uhr    Lohren
07:49 Uhr    Zol­len­reu­te Feuerwehrhaus
… über Mün­chen­reu­te, Blön­ried (ohne Umsteigen)
08:15 Uhr    Schwa­ben Therme

Nach der 5. Stun­de zurück nach Hause
11:58 Uhr    Schwa­ben Therme
… über Blön­ried, Mün­chen­reu­te (ohne Umsteigen)
12:25 Uhr    Zol­len­reu­te Ambergstraße
12:28 Uhr    Vogelsang
12:30 Uhr    Esbach
12:31 Uhr    Lohren
12:32 Uhr    Zol­len­reu­te Feuerwehrhaus

Nach der 6. Stun­de zurück nach Hause
12:35 Uhr    Schwa­ben Therme
… über Blön­ried, Mün­chen­reu­te (ohne Umstei­gen) 
13:16 Uhr    Zol­len­reu­te Ambergstraße
13:19 Uhr    Vogelsang
13:21 Uhr    Esbach
13:22 Uhr    Lohren
13:35 Uhr    Zol­len­reu­te Feuerwehrhaus

 

Nach­mit­tags

Nach­mit­tags in die Schule
13:26 Uhr    Zol­len­reu­te Ambergstraße
13:29 Uhr    Vogelsang
13:31 Uhr    Esbach
13:32 Uhr    Lohren
13:34 Uhr    Zol­len­reu­te Feuerwehrhaus
… über Mün­chen­reu­te, Blön­ried (ohne Umsteigen)
13:58 Uhr    Schwa­ben Therme

Nach­mit­tags zurück nach Hause
15:45 Uhr    Schwa­ben Therme
15:55 Uhr    Zol­len­reu­te Ambergstraße
15:57 Uhr    Vogelsang
15:59 Uhr    Esbach
16:00 Uhr    Lohren
16:03 Uhr    Zol­len­reu­te Feuerwehrhaus

Stand: 07.09.2021

Mün­chen­reu­te, Blön­ried, Steinenbach

Vor­mit­tags

Zur 1. Stun­de in die Schule
06:56 Uhr    Mün­chen­reu­te Haller
06:58 Uhr    Mün­chen­reu­te Dreieck
07:02 Uhr    Blön­ried Kindergarten
07:05 Uhr    Blön­ried St. Johann
07:06 Uhr    Stei­nenbach Bahnübergang
07:07 Uhr    Stei­nenbach Ort
07:09 Uhr    Dobelmühle
07:10 Uhr    Schmidbauer
07.12 Uhr    Friedhof
07:15 Uhr    Grundschule
07:16 Uhr    Bahn­hof Aulendorf
07:20 Uhr    Schwa­ben Therme

Zur 2. Stun­de in die Schule
07:51 Uhr    Mün­chen­reu­te Haller
07:53 Uhr    Mün­chen­reu­te Dreieck
07:58 Uhr    Blön­ried Kindergarten
08:00 Uhr    Blön­ried St. Johann
08:01 Uhr    Stei­nenbach Bahnübergang
08:02 Uhr    Stei­nenbach Ort
08:04 Uhr    Dobelmühle
08:05 Uhr    Schmidbauer
08:07 Uhr    Friedhof
08:10 Uhr    Grundschule
08:12 Uhr    Bahn­hof Aulendorf
08:15 Uhr    Schwa­ben Therme

Nach der 5. Stun­de zurück nach Hause
11:58 Uhr    Schwa­ben Therme
12:00 Uhr    Bahn­hof Aulendorf
12:06 Uhr    Grundschule
12:09 Uhr    Friedhof
12:11 Uhr    Schmidbauer
12:12 Uhr    Dobelmühle
12:13 Uhr    Stei­nenbach Ort
12:14 Uhr    Stei­nenbach Bahnübergang
12:15 Uhr    Blön­ried St. Johann
12:16 Uhr    Blön­ried Kindergarten
12:20 Uhr    Dreieck
12:22 Uhr    Mün­chen­reu­te Haller

Nach der 6. Stun­de zurück nach Hause
12:49 Uhr    Schwa­ben Therme
12:51 Uhr    Bahn­hof Aulendorf
12:54 Uhr    Grundschule
12:56 Uhr    Friedhof
12:58 Uhr    Schmidbauer
12:59 Uhr    Dobelmühle
13:00 Uhr    Stei­nenbach Ort
13:01 Uhr    Stei­nenbach Bahnübergang
13:03 Uhr    Blön­ried St. Johann
13:06 Uhr    Blön­ried Kindergarten
13:11 Uhr    Mün­chen­reu­te Dreieck
13:13 Uhr    Mün­chen­reu­te Haller

Nach­mit­tags

Nach­mit­tags in die Schule
13:36 Uhr    Mün­chen­reu­te Haller
13:38 Uhr    Mün­chen­reu­te Dreieck
13:42 Uhr    Blön­ried Kindergarten
13:43 Uhr    Blön­ried St. Johann
13:45 Uhr    Stei­nenbach Bahnübergang
13:46 Uhr    Stei­nenbach Ort
13:48 Uhr    Dobelmühle
13:49 Uhr    Schmidbauer
13:53 Uhr    Friedhof
13:53 Uhr    Grundschule
13:55 Uhr    Bahn­hof Aulendorf
13:58 Uhr    Schwa­ben Therme

Nach­mit­tags zurück nach Hause
⇒ End­sta­ti­on Blönried

15:50 Uhr    Schwa­ben Therme
15:52 Uhr    Grundschule
15:54 Uhr    Friedhof
15:56 Uhr    Schmidbauer
15:57 Uhr    Dobelmühle
15:58 Uhr    Stei­nenbach Ort
16:00 Uhr    Stei­nenbach Bahnübergang
16:01 Uhr    Blön­ried St. Johann

Nach­mit­tags zurück nach Hause
⇒ nach Münchenreute
15:45 Uhr    Schwa­ben Therme

… über Zol­len­reu­te (ohne Umsteigen)
13:11 Uhr    Mün­chen­reu­te Dreieck
13:13 Uhr    Mün­chen­reu­te Haller

Stand: 07.09.2021

Tann­hau­sen und Umgebung

Vor­mit­tags

Zur 1. Stun­de in die Schule
06:35 Uhr    Röhren
06:36 Uhr    Geblisberg
06:40 Uhr    Haslach
06:43 Uhr    Tannhausen
… über Unter­rau­hen, Umstei­gen an der Grundschule
06:56 Uhr    Grundschule
06:58 Uhr    Bahn­hof Aulendorf
07:00 Uhr    Schwa­ben Therme 

Zur 2. Stun­de in die Schule
07:23 Uhr    Röhren
07:24 Uhr    Geblisberg
07:28 Uhr    Haslach
07:31 Uhr    Tannhausen
… über Unter­rau­hen, Umstei­gen an der Grundschule
07:50 Uhr    Grundschule
07:51 Uhr    Bahn­hof Aulendorf
07:53 Uhr    Schwa­ben Ther­me

Nach der 5. Stun­de zurück nach Hause
12:17 Uhr    Schwa­ben Therme

… über Unter­rau­hen (ohne Umsteigen)
12:30 Uhr    Tannhausen
12:31 Uhr    Röhren
12:32 Uhr    Geblisberg
12:33 Uhr    Haslach

Nach der 6. Stun­de zurück nach Hause
13:20 Uhr    Schwa­ben Therme

… über Unter­rau­hen (ohne Umsteigen)
13:29 Uhr    Tannhausen
13:31 Uhr    Röhren

Nach­mit­tags

Nach­mit­tags in die Schule
13:31 Uhr    Röhren
13:32 Uhr    Geblsiberg
13:36 Uhr    Haslach
13:39 Uhr    Tannhausen
… über Unter­rau­hen (ohne Umsteigen)
13:59 Uhr    Schwa­ben Therme

Nach­mit­tags zurück nach Hause
15:45 Uhr    Schwa­ben Therme

… über Unter­rau­hen (ohne Umsteigen)
16:02 Uhr    Tannhausen
16:03 Uhr    Röhren
16:04 Uhr    Geblisberg
16:05 Uhr    Haslach

Stand: 07.09.2021

Tann­wei­ler und Rugetsweiler

Vor­mit­tags

Zur 1. Stun­de in die Schule
06:58 Uhr    Magenhaus
07:05 Uhr    Unterrauhen
07:08 Uhr    Rugetsweiler
… über Zol­len­reu­te (ohne Umsteigen)
07:24 Uhr    Schwa­ben Therme

Zur 1. Stun­de in die Schu­le (von Rugetsweiler)
06:52 Uhr    Rugetsweiler
07:00 Uhr    Schwa­ben Therme

Zur 2. Stun­de in die Schu­le (von Magenhaus)
07:49 Uhr    Magenhaus
07:51 Uhr    Unterrauhen
07:56 Uhr    Bahn­hof Aulendorf
… Umstei­gen und Wartezeit
08:12 Uhr    Bahn­hof Aulendorf
08:15 Uhr    Schwa­ben Ther­me

Zur 2. Stun­de in die Schu­le (von Rugetsweiler)
07:41 Uhr    Rugetsweiler
07:45 Uhr    Grund­schu­le Aulendorf
… Umstei­gen und Wartezeit
07:50 Uhr    Grund­schu­le Aulendorf
07:51 Uhr    Bahn­hof Aulendorf
07:53 Uhr    Schwa­ben Therme

Nach der 5. Stun­de zurück nach Hause
12:17 Uhr    Schwa­ben Therme
12:21 Uhr    Rugetsweiler
12:23 Uhr    Wallenreute
12:26 Uhr    Unterrauhen

Nach der 6. Stun­de zurück nach Hause
13:20 Uhr    Schwa­ben Therme
13:24 Uhr    Rugetsweiler
13:26 Uhr    Unterrauhen

Nach der 6. Stun­de zurück nach Hause
12:49 Uhr    Schwa­ben Therme
12:51 Uhr    Bahn­hof Aulendorf
… Umstei­gen und Wartezeit
13:04 Uhr    Bahn­hof Aulendorf
13:07 Uhr    Unterrauhen
13:10 Uhr    Magenhaus

Nach­mit­tags

Nach­mit­tags in die Schule
13:43 Uhr    Unterrauhen
13:44 Uhr    Wallenreute
13:49 Uhr    Rugetsweiler
13:55 Uhr    Grundschule
13:57 Uhr    Bahn­hof Aulendorf
13:59 Uhr    Schwa­ben Therme

Nach­mi­tags zurück nach Hause
15:45 Uhr    Schwa­ben Therme
15:46 Uhr    Bahn­hof Aulendorf
15:50 Uhr    Grundschule
15:53 Uhr    Rugetsweiler
15:55 Uhr    Unterrauhen
15:58 Uhr    Wallenreute

Nach­mi­tags zurück nach Hause
15:52 Uhr    Schwa­ben Therme
… Umstei­gen und Wartezeit
16:04 Uhr    Bahn­hof Aulendorf
16:10 Uhr    Magenhaus

Stand: 07.09.2021

Alt­shau­sen, Ebers­bach und Umgebung

Vor­mit­tags

Zur 1. Stun­de in die Schule
07:03 Uhr    Stu­ben, Altshausen
07:07 Uhr    Bahn­hof Altshausen
07:12 Uhr    Schu­le Altshausen
… Umstei­gen und Wartezeit
07:13 Uhr    Schu­le Altshausen
07:17 Uhr    Ebers­bach Seebachhalle
07.19 Uhr    Ried Mitte
07:25 Uhr    Schwa­ben Therme

Zur 1. Stun­de in die Schule
06:55 Uhr    Eichstegen
06:57 Uhr    Abzw. Reu­te, Eichstegen
07:00 Uhr    Schu­le Altshausen
… Umstei­gen und Wartezeit
07:13 Uhr    Schu­le Altshausen
… über Ebersbach
07:25 Uhr    Schwa­ben Therme

Zur 1. Stun­de in die Schule
06:53 Uhr    Glochen
06:55 Uhr    Schwarzenbach
06:58 Uhr Boms
06:59 Uhr    Han­gen, Eichstegen
07:00 Uhr    Ragen­reu­te, Eichstegen
07:01 Uhr    Hirschegg, Eichstegen
07:05 Uhr    Schu­le Altshausen
… Umstei­gen und Wartezeit
07:13 Uhr    Schu­le Altshausen
… über Ebersbach
07:25 Uhr    Schwa­ben Therme

Zur 1. Stun­de in die Schule
06:45 Uhr    Boos, Ebers­bach ‑Mus­bach
06:50 Uhr    Eber­bach-Mus­bach Mitte
06:52 Uhr    Ried Abzw. Tobelhof
06:54 Uhr    Ram­s­en­hof Abzw. Menzenweiler
06:56 Uhr    Ebers­bach Rie­d/St­reh­le-Hof
06:58 Uhr    Ried Ein­mün­dung L 285
07:00 Uhr    Ried Mitte
… Umstei­gen oder
… über Schu­le Alt­shau­sen wie­der zurück nach
07:20 Uhr    Ried Mitte
07:25 Uhr    Schwa­ben Therme

Nach der 6. Stun­de zurück nach Hause
12:35 Uhr    Schwa­ben Therme
12:40 Uhr    Aulen­dor­fer Straße
12:41 Uhr    Alt­shau­ser Straße
12:42 Uhr    Ebers­bach Seebachhalle
12:45 Uhr    Schu­le Altshausen
… Umstei­gen und Wartezeit
12:52 Uhr    Schu­le Altshausen
12:55 Uhr    Bahn­hof Altshausen

Nach der 6. Stun­de zurück nach Hause
12:35 Uhr    Schwa­ben Therme
12:42 Uhr    Ebers­bach Seebachhalle
12:45 Uhr    Schu­le Altshausen
12:49 Uhr    Balts­haus Eichstegen
12:51 Uhr    Glo­chen, Boms 
12:54 Uhr    B32, Boms

Nach der 6. Stun­de zurück nach Hause
12:35 Uhr    Schwa­ben Therme
12:40 Uhr    Aulen­dor­fer Straße
12:41 Uhr    Alt­shau­ser Straße
12:42 Uhr    Ebers­bach Seebachhalle
… Umstei­gen oder
… über Schu­le Alt­shau­sen wie­der zurück
12:56 Uhr    Ebers­bach Seebachhalle
… über Ried (sie­he „Zur 1. Stunde…)
13:07 Uhr    Ebers­bach-Mus­bach Mitte
13:09 Uhr    Boos, Ebersbach-Musbach

Nach der 6. Stun­de zurück nach Hause
12:35 Uhr    Schwa­ben Therme
12:42 Uhr    Ebers­bach Seebachhalle
12:45 Uhr    Schu­le Altshausen
… Umstei­gen und Wartezeit
12:50 Uhr    Schu­le Altshausen
12:55 Uhr    Abzw. Reu­te, Eichstegen
12:56 Uhr    Lit­zel­bach, Boms
12:58 Uhr    Kreen­ried Eichstegen
12:59 Uhr    Abzw. Meisterhof
13:01 Uhr    Eichstegen

Nach­mit­tags

Nach­mit­tags zurück nach Hause
15:50 Uhr    Schwa­ben Therme
16:01 Uhr    Blön­ried St. Johann
… Umstei­gen und Wartezeit
16:05 Uhr    Blön­ried St. Johann
16:07 Uhr    Blön­ried Aulendorf
16:11 Uhr    Bahn­hof Altshausen
16:13 Uhr    Rat­haus Altshausen
16:15 Uhr    Schu­le Altshausen
… Umstei­gen und Wartezeit
16:25 Uhr    Schu­le Altshausen
16:32 Uhr    Ebers­bach Seebachhalle
16:33 Uhr    Ried Holzmühleäcker
16:34 Uhr    Ried Mit­te, Ebersbach-Musbach
16:35 Uhr    Ried Ein­mün­dung L285
16:36 Uhr    Ried Abzw. Strehlehof
16:37 Uhr    Ramsenhof/Abzw. Menzenweiler
16:38 Uhr    Ried Abzw. Tobelhof
16:42 Uhr    Mus­bach Mitte
16:44 Uhr    Boos Mit­te, Ebersbach-Musbach

Nach­mit­tags zurück nach Hause
15:50 Uhr    Schwa­ben Therme
16:01 Uhr    Blön­ried St. Johann
… Umstei­gen und Wartezeit
16:05 Uhr    Blön­ried St. Johann
16:07 Uhr    Blön­ried Aulendorf
16:11 Uhr    Bahn­hof Altshausen
… Umstei­gen und Wartezeit
16:30 Uhr    Bahn­hof Altshausen
16:33 Uhr    Stu­ben, Altshausen

Nach­mit­tags zurück nach Hause
15:50 Uhr    Schwa­ben Therme
16:01 Uhr    Blön­ried St. Johann
… Umstei­gen und Wartezeit
16:05 Uhr    Blön­ried St. Johann
16:11 Uhr    Bahn­hof Altshausen
16:13 Uhr    Rat­haus Altshausen
16:21 Uhr    Schu­le Altshausen
16:27 Uhr    Balts­haus, Eichstegen
16:29 Uhr    Glo­chen, Boms

Nach­mit­tags zurück nach Hause
15:50 Uhr    Schwa­ben Therme
16:01 Uhr    Blön­ried St. Johann
… Umstei­gen und Wartezeit
16:05 Uhr    Blön­ried St. Johann
16:11 Uhr    Bahn­hof Altshausen
16.13 Uhr    Rat­haus Altshausen
16:15 Uhr    Schu­le Altshausen
… Umstei­gen und Wartezeit
16:25 Uhr    Schu­le Altshausen
16:32 Uhr    Lit­zel­bach, Boms
16:35 Uhr    Kreen­ried, Eichstegen
16:36 Uhr    Abzw. Meisterhof
16:38 Uhr    Eichstegen

Nach­mit­tags zurück nach Hause
15:50 Uhr    Schwa­ben Therme
16:01 Uhr    Blön­ried St. Johann
… Umstei­gen und Wartezeit
16:05 Uhr    Blön­ried St. Johann
16:11 Uhr    Bahn­hof Altshausen
16.13 Uhr    Rat­haus Altshausen
… Umstei­gen und Wartezeit
16.24 Uhr    Rat­haus Altshausen
16.25 Uhr    Wei­her, Altshausen
16:29 Uhr    Hirschegg, Eichstegen
16:30 Uhr    Han­gen, Eichstegen
16:31 Uhr    B 32, Boms

Stand: 07.09.2021

Mochen­wan­gen, Wol­perts­wen­de, Schussental

Vor­mit­tags

Zur 1. Stun­de in die Schule
06:45 Uhr    Baindt Rat­haus und wei­te­re Stationen
07:00 Uhr    Mochen­wan­gen Jäger
07:01 Uhr    Mochen­wan­gen Alte Kirche
07:02 Uhr    Mochen­wan­gen Adler
07:03 Uhr    Mochen­wan­gen Krummensbach
07:07 Uhr    Wol­perts­wen­de Rathaus
07:09 Uhr    Wol­perts­wen­de Hatzenturm
07:13 Uhr    Blön­ried St. Johann
… Umstei­gen
07.24 Uhr    Blön­ried St. Johann
07:32 Uhr    Schwa­ben Therme 

Zur 2. Stun­de in die Schu­le aus Mochenwangen
07.34 Uhr    Bahn­hof Mochenwangen
07:43 Uhr    Bahn­hof Aulendorf
… Umstei­gen
07:51 Uhr    Bahn­hof Aulendorf
07:53 Uhr    Schwa­ben Ther­me

Nach der 5. Stun­de zurück nach Mochenwangen
11:58 Uhr    Schwa­ben Therme

12:00 Uhr    Bahn­hof Aulendorf
… Umstei­gen
12:08 Uhr    Bahn­hof Aulendorf
12.16 Uhr    Bahn­hof Mochenwangen

Nach der 6. Stun­de zurück nach Wolpertswende
12:30 Uhr    Schwa­ben Therme
12:38 Uhr    Blön­ried St. Johann
12:43 Uhr    Wol­perts­wen­de Hatzenturm
12:45 Uhr    Wol­perts­wen­de Rathaus

Nach der 6. Stun­de zurück nach Mochenwangen
12:30 Uhr    Schwa­ben Therme
12:38 Uhr    Blön­ried St. Johann
… Umstei­gen
12:38 Uhr    Blön­ried St Johann
12:46 Uhr    Wol­perts­wen­de, Niedersweiler
… über Blit­zen­reu­te und Staig
12:57 Uhr    Mochen­wan­gen Adler
12:58 Uhr    Mochen­wan­gen Alte Kirche
12:59 Uhr    Mochen­wan­gen Jäger
13:05 Uhr    Baindt

Nach­mit­tags

Nach­mit­tags in die Schu­le von Mochenwangen
13:39 Uhr    Bahn­hof Mochenwangen
13:49 Uhr    Bahn­hof Aulendorf
… Umstei­gen
13:55 Uhr    Bahn­hof Aulendorf
13:58 Uhr    Schwa­ben Therme

Nach­mit­tags zurück nach Hause
15:50 Uhr    Schwa­ben Therme
16:01 Uhr    Blön­ried St. Johann
… Umstei­gen
16:10 Uhr    Blön­ried St. Johann
16:15 Uhr    Wol­perts­wen­de Hatzenturm
16:17 Uhr    Wol­perts­wen­de Rathaus
… über Blit­zen­reu­te, Staig
16:50 Uhr    Mochen­wan­gen Adler
16:51 Uhr    Mochen­wan­gen Alte Kirche
16:52 Uhr    Mochen­wan­gen Jäger
17:00 Uhr    Baindt

Stand: 07.09.2021

Bad Schus­sen­ried und Otterswang

Vor­mit­tags

Zur 1. Stun­de in die Schule
06:47 Uhr    Schinderhannes
06:47 Uhr    Bürgerstüble
06:48 Uhr    Marktplatz
06:49 Uhr    Bahnhofstraße
06:53 Uhr    Bahn­hof Bad Schussenried
06:58 Uhr    Lufthütte
07:00 Uhr    Otters­wang Rathaus
07:01 Uhr    Otters­wang Cafe Geiger
07:02 Uhr    Otters­wang GP Bus
07:03 Uhr    Schwa­ben Therme

Zur 2. Stun­de in die Schule
07:37 Uhr    Schinderhannes
07:37 Uhr    Bürgerstüble
07:38 Uhr    Marktplatz
07:39 Uhr    Bahnhofstraße
07:41 Uhr    Bahn­hof Bad Schussenried
… Umstei­gen
07:58 Uhr    Bahn­hof Bad Schussenried
08:03 Uhr    Bahn­hof Aulendorf
… Umstei­gen
08:12 Uhr    Bahn­hof Aulendorf
08:15 Uhr    Schwa­ben Therme

Nach der 5. Stun­de zurück nach Hause
12:03 Uhr    Schwa­ben Therme

12:04 Uhr    Otters­wang GP Bus
12:05 Uhr    Otters­wang Cafe Geiger
12:06 Uhr    Otters­wang Rathaus
12:08 Uhr    Lufthütte
12:10 Uhr    Ban­hhof Bad Schussenried
12:12 Uhr    Bahnhofstraße
12:13 Uhr    Marktplatz
12:14 Uhr    Bürgerstüble
12:14 Uhr    Schinderhannes

Nach der 6. Stun­de zurück nach Hause
12:46Uhr    Schwa­ben Therme

12:47 Uhr    Otters­wang GP Bus
12:48 Uhr    Otters­wang Cafe Geiger
12:49 Uhr    Otters­wang Rathaus
12:51 Uhr    Lufthütte
12:53 Uhr    Abt-Siard Haus
12:55 Uhr    Marktplatz
12:56 Uhr    Bürgerstüble
12:56 Uhr    Schinderhannes

Nach­mit­tags

Nach­mit­tags in die Schule
13:38 Uhr    Schinderhannes
13:38 Uhr    Bürgerstüble
13:39 Uhr    Marktplatz
13:40 Uhr    Bahnhofstraße
13:45 Uhr    Bahn­hof Bad Schussenried
13:47 Uhr    Lufthütte
13:49 Uhr    Otters­wang Rathaus
13:50 Uhr    Otters­wang Cafe Geiger
13:51 Uhr    Otters­wang GP Bus
13:52 Uhr    Schwa­ben Therme

Nach­mit­tags zurück nach Hause
16:03 Uhr    Schwa­ben Therme

16:04 Uhr    Otters­wang GP Bus
16:05 Uhr    Otters­wang Cafe Geiger
16:06 Uhr    Otters­wang Rathaus
16:08 Uhr    Lufthütte
16:10 Uhr    Ban­hhof Bad Schussenried
16:12 Uhr    Bahnhofstraße
16:13 Uhr    Marktplatz
16:14 Uhr    Bürgerstüble
16:14 Uhr    Schinderhannes

Stand: 07.09.2021

28. Sep­tem­ber 2021
  • Eltern­aben­de: Klas­sen 5, 7 und 9
    28. Sep­tem­ber 2021

29. Sep­tem­ber 2021
  • Eltern­aben­de: Klas­sen 6, 8 und 10
    29. Sep­tem­ber 2021

3. Okto­ber 2021
  • Tag der Deut­schen Einheit
    3. Okto­ber 2021

30. Okto­ber 2021
  • Herbst­fe­ri­en
    30. Okto­ber 20217. Novem­ber 2021  

1. Novem­ber 2021
  • Aller­hei­li­gen
    1. Novem­ber 2021

4. Dezem­ber 2021
  • Advents­ta­ge Radhof
    4. Dezem­ber 20215. Dezem­ber 2021  

23. Dezem­ber 2021
  • Weih­nachts­fe­ri­en
    23. Dezem­ber 20219. Janu­ar 2022  

Kalen­der öffnen