07525 92381–02

Real­schu­le und Werkrealschule

Leh­rer

Hier fin­den Sie die E‑Mail-Adres­sen aller Lehrer
LehrerE-Mail-Adresse
Barth, Ulrichu.barth@schuleamschlosspark.de
Bebendorf, Sybilles.bebendorf@schuleamschlosspark.de
Bender, Klausk.bender@schuleamschlosspark.de
Bonenberger, Julianej.bonenberger@schuleamschlosspark.de
Bühler, Hannah.buehler@schuleamschlosspark.de
Doppler, Uteu.doppler@schuleamschlosspark.de
Franke, Theresat.franke@schuleamschlosspark.de
Frey, Sebastians.frey@schuleamschlosspark.de
Guidi, Ninan.guidi@schuleamschlosspark.de
Häußler, Reginar.haeussler@schuleamschlosspark.de
Gronmayer, Lenal.gronmayer@schuleamschlosspark.de
Heske, Manuelam.heske@schuleamschlosspark.de
Kammel, Annettea.kammel@schuleamschlosspark.de
Kneer, Andreaa.kneer@schuleamschlosspark.de
Koßbiehl, Lukasl.kossbiehl@schuleamschlosspark.de
Kösler, Claudiac.koesler@schuleamschlosspark.de
Lang, Christofc.lang@schuleamschlosspark.de
Leitner, Mariannem.leitner@schuleamschlosspark.de
Leone, Ilariai.leone@schuleamschlosspark.de
Lutz, Carolinc.lutz@schuleamschlosspark.de
Mahler, Nadinen.mahler@schuleamschlosspark.de
Majkić-Thiel, Vitomirkav.majkic@schuleamschlosspark.de
Martin, Simones.martin@schuleamschlosspark.de
Maucher, Martinam.maucher@schuleamschlosspark.de
Moll, Patrickp.moll@schuleamschlosspark.de
Mühlbauer, Frankf.muehlbauer@schuleamschlosspark.de
Natterer, Ilonai.natterer@schuleamschlosspark.de
Nonnenmacher, Stephans.nonnemacher@schuleamschlosspark.de
Ocker, Steffens.ocker@schuleamschlosspark.de
Rotte, Frankf.rotte@schuleamschlosspark.de
Schaaf, Sabrinas.schaaf@schuleamschlosspark.de
Scheuch, Monam.scheuch@schuleamschlosspark.de
Schmid-Boos, Martinam.schmid-boos@schuleamschlosspark.de
Schmogro, Birgitb.schmogro@schuleamschlosspark.de
Stiefvater, Miriamm.stiefvater@schuleamschlosspark.de
Straub, Ingei.straub@schuleamschlosspark.de
Streicher, Martinm.streicher@schuleamschlosspark.de
Strobel, Simons.strobel@schuleamschlosspark.de
Waidelich, Rubenr.waidelich@schuleamschlosspark.de
Walter, Andréa.walter@schuleamschlosspark.de
Walter, Sabrinas.walter@schuleamschlosspark.de
Weiss, Bettinab.weiss@schuleamschlosspark.de
Welzel, Dunjad.welzel@schuleamschlosspark.de
Ziegler, Ingridi.ziegler@schuleamschlosspark.de
Hier sehen Sie eine Über­sicht aller Klassenlehrer
KlasseKlassenlehrer
5aFrau Welzel
5bHerr Moll
5cFrau Franke
5dFrau Bonenberger
6aFrau Schaaf
6bFrau Majkić-Thiel
6cFrau Leone
6dFrau Weiss
7aFrau Mahler
7bHerr Walter
7cFrau Heske
8aHerr Ocker
8bHerr Streicher
8cHerr Rotte
9aFrau Bebendorf
9bFrau Scheuch
9cFrau Maucher
10aHerr Strobel
10bHerr Waidelich
10cHerr Mühlbauer
VKLHerr Bender

Die Leh­rer der Schu­le am Schloss­park im Überblick

Barth, Ulrich
Leh­rer
Eng­lisch, Geo­gra­phie, Mathematik
Fächer anzei­gen…
Beben­dorf, Sybil­le
Klas­sen­leh­re­rin 9a
Deutsch, Mathe­ma­tik, Sport
Fächer anzei­gen…
Ben­der, Klaus
Klas­sen­leh­rer VKL
Deutsch, Eng­lisch, Mathe­ma­tik, Sach­un­ter­richt, Bil­den­de Kunst
Fächer anzei­gen…
Bonen­ber­ger, Julia­ne
Klas­sen­leh­re­rin 5d
Bil­den­de Kunst, BNT**, Che­mie, Mathematik
Fächer anzei­gen…
Büh­ler, Han­na
Leh­re­rin
Medi­en­kun­de, Sport, Tech­nik, Wirtschaft
Fächer anzei­gen…
Dopp­ler, Ute
Leh­re­rin
Bil­den­de Kunst, Ev. Reli­gi­on, Pro­fil AC, Sport
Fächer anzei­gen…
Fran­ke, The­re­sa
Klas­sen­leh­re­rin 5c
AES*, Bio­lo­gie, BNT**, Mathe­ma­tik, Technik
Fächer anzei­gen…
Frey, Sebas­ti­an
Leh­rer
Eng­lisch, Mathematik
Fächer anzei­gen…
Gron­may­er, Lena
Leh­re­rin
Mathe­ma­tik, Biologie
Fächer anzei­gen…
Gui­di, Nina
Leh­re­rin
Bil­den­de Kunst, Ethik
Fächer anzei­gen…
Häuß­ler, Regi­na
Leh­re­rin
Bil­den­de Kunst, Kath. Religion
Fächer anzei­gen…
Hes­ke, Manue­la
Klas­sen­leh­re­rin 7c
Deutsch, Geo­gra­phie, Geschich­te, Kath. Religion
Fächer anzei­gen…
Kam­mel, Annet­te
Leh­re­rin
AES*, Fran­zö­sisch, Mathematik
Fächer anzei­gen…
Kne­er, Andrea
Leh­re­rin
Bil­den­de Kunst, Kath. Religion
Fächer anzei­gen…
Koß­biehl, Lukas
Refe­ren­dar
Geo­gra­phie, Sport
Fächer anzei­gen…
Kös­ler, Clau­dia
Kon­rek­to­rin
Bio­lo­gie, Chemie
Fächer anzei­gen…
Lang, Christof
Schul­lei­ter
Musik, Phy­sik, Sport
Fächer anzei­gen…
Leit­ner, Mari­an­ne
Leh­re­rin
AES, Bio­lo­gie, Bil­den­de Kunst
Fächer anzei­gen…
Leo­ne, Ila­ria
Klas­sen­leh­re­rin 6c
Eng­lisch, Geo­gra­phie, Geschich­te, Kath. Religion
Fächer anzei­gen…
Lutz, Caro­lin
Leh­re­rin
Kath. Reli­gi­on, Mathe­ma­tik, Musik
Fächer anzei­gen…
Mah­ler, Nadi­ne
Klas­sen­leh­re­rin 7a
Bil­den­de Kunst, Fran­zö­sisch, Mathematik
Fächer anzei­gen…
Maj­kić-Thiel, Vito­mir­ka
Klas­sen­leh­re­rin 6b
Deutsch, Eng­lisch, Geschichte
Fächer anzei­gen…
Mar­tin, Simo­ne
Leh­re­rin
AES*, BNT**, Biologie
Fächer anzei­gen…
Mau­cher, Martina
Klas­sen­leh­re­rin 9c
Deutsch, Gemein­schafts­kun­de, Musik
Fächer anzei­gen…
Moll, Patrick
Klas­sen­leh­rer 5b
Deutsch, Eng­lisch, Geographie
Fächer anzei­gen…
Mühl­bau­er, Frank
Klas­sen­leh­rer 10c
Bil­den­de Kunst, Sport, Tech­nik, WBS***
Fächer anzei­gen…
Nat­te­rer, Ilo­na
Leh­re­rin
Deutsch, Sport, Technik
Fächer anzei­gen…
Non­nen­ma­cher, Ste­phan
Leh­rer
Phy­sik
Fächer anzei­gen…
Ocker, Stef­fen
Klas­sen­leh­rer 8a
Deutsch, Geschich­te, Musik
Fächer anzei­gen…
Rot­te, Frank
Klas­sen­leh­rer 8c
Deutsch, Geschich­te, Gemein­schafts­kun­de, Sport
Fächer anzei­gen…
Schaaf, Sabri­na
Klas­sen­leh­re­rin 6a
Bil­den­de Kunst, Deutsch, Ev. Reli­gi­on, Geographie
Fächer anzei­gen…
Scheuch, Mona
Klas­sen­leh­re­rin 9b
Eng­lisch, Geo­gra­phie, Mathematik
Fächer anzei­gen…
Schmid-Boos, Martina
Leh­re­rin
Bil­den­de Kunst, Kath. Religion
Fächer anzei­gen…
Stief­va­ter, Miri­am
Leh­re­rin
Eng­lisch, Französisch
Fächer anzei­gen…
Straub, Inge
Leh­re­rin
Gemein­schafts­kun­de, Geschichte
Fächer anzei­gen…
Schmo­gro, Bir­git
Leh­re­rin
Ev. Reli­gi­on
Fächer anzei­gen…
Strei­cher, Mar­tin
Klas­sen­leh­rer 8b
Mathe­ma­tik, Phy­sik, Sport, Informatik
Fächer anzei­gen…
Stro­bel, Simon
Klas­sen­leh­rer 10a
Infor­ma­tik, Medi­en­kun­de, Mathe­ma­tik, Sport
Fächer anzei­gen
Wai­de­lich, Ruben
Klas­sen­leh­rer 10b
Mathe­ma­tik, Sport, Technik
Fächer anzei­gen…
Wal­ter, André
Klas­sen­leh­rer 7b
Eng­lisch, Gemein­schafts­kun­de, Geschichte
Fächer anzei­gen…
Wal­ter, Sabri­na
Leh­re­rin
Bil­den­de Kunst, Deutsch, Ethik, Geographie
Fächer anzei­gen…
Weiss, Bet­ti­na
Klas­sen­leh­re­rin 6d
Bio­lo­gie, BNT**, Deutsch, Mathematik
Fächer anzei­gen…
Wel­zel, Dun­ja
Klas­sen­leh­re­rin 5a
Bil­den­de Kunst, Deutsch, Geschichte
Fächer anzei­gen…
Zieg­ler, Ingrid
Leh­re­rin
Ethik, Mathe­ma­tik, Musik
Fächer anzei­gen…

* AES = All­tags­kul­tur, Ernäh­rung und Soziales
** BNT = Bio­lo­gie, Natur und Technik
*** WBS = Wirt­schaft, Berufs- und Studienorientierung

27. Sep­tem­ber 2022
  • Eltern­abend Klas­sen 5, 7 und 9
    27. Sep­tem­ber 2022

28. Sep­tem­ber 2022
  • Eltern­abend Klas­sen 6, 8 und 10
    28. Sep­tem­ber 2022

3. Okto­ber 2022
  • Tag der deut­schen Einheit
    3. Okto­ber 2022

6. Okto­ber 2022
  • Jugend­hea­ring
    6. Okto­ber 2022

10. Okto­ber 2022
  • Poli­zei­li­che Prä­ven­ti­ons­wo­che: Digi­ta­le Medi­en, Hate speech, Sucht usw.
    10. Okto­ber 202214. Okto­ber 2022  

11. Okto­ber 2022
  • Eltern­abend: Medien
    11. Okto­ber 2022

13. Okto­ber 2022
  • Eltern­abend: Drogen
    13. Okto­ber 2022

Kalen­der öffnen