07525 92381–02

Real­schu­le und Werkrealschule

Leh­rer

Hier fin­den Sie die E‑Mail-Adres­sen aller Lehrer
LehrerE-Mail-Adresse
Barth, Ulrichu.barth@schuleamschlosspark.de
Baur, Carinac.baur@schuleamschlosspark.de
Bebendorf, Sybilles.bebendorf@schuleamschlosspark.de
Bender, Klausk.bender@schuleamschlosspark.de
Blank, Christofc.blank@schuleamschlosspark.de
Bonenberger, Julianej.bonenberger@schuleamschlosspark.de
Bühler, Hannah.buehler@schuleamschlosspark.de
Doppler, Uteu.doppler@schuleamschlosspark.de
Frey, Sebastians.frey@schuleamschlosspark.de
Gronmayer, Lenal.gronmayer@schuleamschlosspark.de
Guidi, Ninan.guidi@schuleamschlosspark.de
Heske, Manuelam.heske@schuleamschlosspark.de
Jochims-Schwerdt, Marionm.jochims@schuleamschlosspark.de
Kaltenbach, Susannes.kaltenbach@schuleamschlosspark.de
Kammel, Annettea.kammel@schuleamschlosspark.de
Kösler, Claudiac.koesler@schuleamschlosspark.de
Lang, Christofc.lang@schuleamschlosspark.de
Leitner, Mariannem.leitner@schuleamschlosspark.de
Leone, Ilariai.leone@schuleamschlosspark.de
Lutz, Carolinc.lutz@schuleamschlosspark.de
Mahler, Nadinen.mahler@schuleamschlosspark.de
Majkić-Thiel, Vitomirkav.majkic@schuleamschlosspark.de
Maucher, Martinam.maucher@schuleamschlosspark.de
Moll, Patrickp.moll@schuleamschlosspark.de
Mühlbauer, Frankf.muehlbauer@schuleamschlosspark.de
Natterer, Ilonai.natterer@schuleamschlosspark.de
Ocker, Steffens.ocker@schuleamschlosspark.de
Rotte, Frankf.rotte@schuleamschlosspark.de
Saile, Hiltrudh.saile@schuleamschlosspark.de
Schaaf, Sabrinas.schaaf@schuleamschlosspark.de
Scheuch, Monam.scheuch@schuleamschlosspark.de
Schmid-Boos, Martinam.schmid-boos@schuleamschlosspark.de
Schmogro, Birgitb.schmogro@schuleamschlosspark.de
Streicher, Martinm.streicher@schuleamschlosspark.de
Strobel, Simons.strobel@schuleamschlosspark.de
Waidelich, Rubenr.waidelich@schuleamschlosspark.de
Walter, Andréa.walter@schuleamschlosspark.de
Walter, Sabrinas.walter@schuleamschlosspark.de
Weiss, Bettinab.weiss@schuleamschlosspark.de
Welzel, Dunjad.welzel@schuleamschlosspark.de
Zanutta, Sonjas.zanutta@schuleamschlosspark.de
Ziegler, Ingridi.ziegler@schuleamschlosspark.de
Hier sehen Sie eine Über­sicht aller Klassenlehrer
KlasseKlassenlehrer
5aFrau Schaaf
5bFrau Majkić-Thiel
5cFrau Leone
5dFrau Baur
6aFrau Welzel
6bHerr Moll
6cFrau Bonenberger
7aHerr Ocker
7bFrau Weiss
7cHerr Rotte
8aFrau Mahler
8bHerr Walter
8cFrau Heske / Frau Jochims-Schwerdt
9aHerr Strobel
9bHerr Waidelich
9cHerr Mühlbauer
10aFrau Scheuch
10bFrau Bebendorf
10cFrau Maucher
VKLHerr Bender

Die Leh­rer der Schu­le am Schloss­park im Überblick

Barth, Ulrich
Leh­rer
Eng­lisch, Geo­gra­phie, Mathematik
Fächer anzei­gen…
Baur, Cari­na
Klas­sen­leh­re­rin 5d
Bio­lo­gie, Geo­gra­phie, Mathematik
Fächer anzei­gen…
Beben­dorf, Sybil­le
Klas­sen­leh­re­rin 10b
Deutsch, Mathe­ma­tik, Sport
Fächer anzei­gen…
Ben­der, Klaus
Klas­sen­leh­rer VKL
Deutsch, Eng­lisch, Mathe­ma­tik, Sach­un­ter­richt, Bil­den­de Kunst
Fächer anzei­gen…
Blank, Christof
Leh­rer
Mathe­ma­tik, Phy­sik, Technik
Fächer anzei­gen…
Bonen­ber­ger, Julia­ne
Klas­sen­leh­re­rin 6c
Bil­den­de Kunst, BNT**, Che­mie, Mathematik
Fächer anzei­gen…
Büh­ler, Han­na
Leh­re­rin
Sport, Tech­nik, Wirtschaft
Fächer anzei­gen…
Dopp­ler, Ute
Leh­re­rin
Bil­den­de Kunst, Ev. Reli­gi­on, Pro­fil AC, Sport
Fächer anzei­gen…
Frey, Sebas­ti­an
Leh­rer
Eng­lisch, Mathematik
Fächer anzei­gen…
Gron­may­er, Lena
Refe­ren­da­rin
Mathe­ma­tik, Biologie
Fächer anzei­gen…
Hes­ke, Manue­la
Klas­sen­leh­re­rin 8c
Deutsch, Geo­gra­phie, Geschich­te, Kath. Religion
Fächer anzei­gen…
Jochims-Schwer­dt, Mari­on
Klas­sen­leh­re­rin 8c
Infor­ma­tik, Mathe­ma­tik, Wirtschaft
Fächer anzei­gen…
Kal­ten­bach, Susan­ne
Leh­re­rin
AES*, Bio­lo­gie, BNT**, Französisch
Fächer anzei­gen…
Kam­mel, Annet­te
Leh­re­rin
AES*, Fran­zö­sisch, Mathematik
Fächer anzei­gen…
Kös­ler, Clau­dia
Kon­rek­to­rin
Bio­lo­gie, Chemie
Fächer anzei­gen…
Lang, Christof
Schul­lei­ter
Musik, Phy­sik, Sport
Fächer anzei­gen…
Leit­ner, Mari­an­ne
Leh­re­rin
AES, Bio­lo­gie, Bil­den­de Kunst
Fächer anzei­gen…
Leo­ne, Ila­ria
Klas­sen­leh­re­rin 5c
Eng­lisch, Geo­gra­phie, Geschich­te, Kath. Religion
Fächer anzei­gen…
Lutz, Caro­lin
Leh­re­rin
Kath. Reli­gi­on, Mathe­ma­tik, Musik
Fächer anzei­gen…
Mah­ler, Nadi­ne
Klas­sen­leh­re­rin 8a
Bil­den­de Kunst, Fran­zö­sisch, Mathematik
Fächer anzei­gen…
Maj­kić-Thiel, Vito­mir­ka
Klas­sen­leh­re­rin 5b
Deutsch, Eng­lisch, Geschichte
Fächer anzei­gen…
Mau­cher, Martina
Klas­sen­leh­re­rin 10c
Deutsch, Gemein­schafts­kun­de, Musik
Fächer anzei­gen…
Moll, Patrick
Klas­sen­leh­rer 6b
Deutsch, Eng­lisch, Geographie
Fächer anzei­gen…
Mühl­bau­er, Frank
Klas­sen­leh­rer 9c
Bil­den­de Kunst, Sport, Tech­nik, WBS***
Fächer anzei­gen…
Nat­te­rer, Ilo­na
Leh­re­rin
Deutsch, Sport, Technik
Fächer anzei­gen…
Ocker, Stef­fen
Klas­sen­leh­rer 7a
Deutsch, Geschich­te, Musik
Fächer anzei­gen…
Gui­di, Nina
Leh­re­rin
Bil­den­de Kunst, Deutsch
Fächer anzei­gen…
Rot­te, Frank
Klas­sen­leh­rer 7c
Deutsch, Geo­gra­phie, Gemein­schafts­kun­de, Sport
Fächer anzei­gen…
Sai­le, Hil­trud
Leh­re­rin
AES*, Tech­nik
Fächer anzei­gen…
Schaaf, Sabri­na
Klas­sen­leh­re­rin 5a
Bil­den­de Kunst, Deutsch, Ev. Reli­gi­on, Geographie
Fächer anzei­gen…
Scheuch, Mona
Klas­sen­leh­re­rin 10a
Eng­lisch, Geo­gra­phie, Mathematik
Fächer anzei­gen…
Schmid-Boos, Martina
Leh­re­rin
Bil­den­de Kunst, Kath. Religion
Fächer anzei­gen…
Schmo­gro, Bir­git
Leh­re­rin
Ev. Reli­gi­on
Fächer anzei­gen…
Strei­cher, Mar­tin
Leh­rer
Mathe­ma­tik, Phy­sik, Sport, Informatik
Fächer anzei­gen…
Stro­bel, Simon
Klas­sen­leh­rer 9a
Infor­ma­tik, Medi­en­kun­de, Mathe­ma­tik, Sport
Fächer anzei­gen
Wai­de­lich, Ruben
Klas­sen­leh­rer 9b
Mathe­ma­tik, Sport, Technik
Fächer anzei­gen…
Wal­ter, André
Klas­sen­leh­rer 8b
Eng­lisch, Gemein­schafts­kun­de, Geschichte
Fächer anzei­gen…
Wal­ter, Sabri­na
Leh­re­rin
Bil­den­de Kunst, Deutsch, Geographie
Fächer anzei­gen…
Weiss, Bet­ti­na
Klas­sen­leh­re­rin 7b
Bio­lo­gie, BNT**, Deutsch, Mathematik
Fächer anzei­gen…
Wel­zel, Dun­ja
Klas­sen­leh­re­rin 6a
Bil­den­de Kunst, Deutsch, Geschichte
Fächer anzei­gen…
Zanut­ta, Son­ja
Leh­re­rin
Mathe­ma­tik, Phy­sik, Wirtschaftslehre
Fächer anzei­gen…
Zieg­ler, Ingrid
Leh­re­rin
Mathe­ma­tik, Musik
Fächer anzei­gen…

* AES = All­tags­kul­tur, Ernäh­rung und Soziales
** BNT = Bio­lo­gie, Natur und Technik
*** WBS = Wirt­schaft, Berufs- und Studienorientierung

31. Janu­ar 2022
  • Halb­jah­res­in­for­ma­tio­nen
    31. Janu­ar 2022

1. Febru­ar 2022
  • Beginn 2. Schulhalbjahr
    1. Febru­ar 2022

7. Febru­ar 2022
  • Berufs­prak­ti­kum 9a und 9b
    7. Febru­ar 202211. Febru­ar 2022  

9. Febru­ar 2022
  • Eltern­sprech­tag
    9. Febru­ar 2022

24. Febru­ar 2022
  • Gum­pi­ger Donnerstag
    24. Febru­ar 2022

25. Febru­ar 2022
  • Fas­nets­fe­ri­en
    25. Febru­ar 20226. März 2022  

28. Febru­ar 2022
  • Rosen­mon­tag
    28. Febru­ar 2022

Kalen­der öffnen