07525 92381–02

Real­schu­le und Werkrealschule

Leh­rer

Hier fin­den Sie die E‑Mail-Adres­sen aller Lehrer
LehrerE-Mail-Adresse
Barth, Ulrichu.barth@schuleamschlosspark.de
Baur, Carinac.baur@schuleamschlosspark.de
Bebendorf, Sybilles.bebendorf@schuleamschlosspark.de
Bender, Klausk.bender@schuleamschlosspark.de
Blank, Christofc.blank@schuleamschlosspark.de
Bonenberger, Julianej.bonenberger@schuleamschlosspark.de
Bühler, Hannah.buehler@schuleamschlosspark.de
Doppler, Uteu.doppler@schuleamschlosspark.de
Franke, Theresat.franke@schuleamschlosspark.de
Frey, Sebastians.frey@schuleamschlosspark.de
Gronmayer, Lenal.gronmayer@schuleamschlosspark.de
Heske, Manuelam.heske@schuleamschlosspark.de
Kaltenbach, Susannes.kaltenbach@schuleamschlosspark.de
Kammel, Annettea.kammel@schuleamschlosspark.de
Koßbiehl, Lukasl.kossbiehl@schuleamschlosspark.de
Kösler, Claudiac.koesler@schuleamschlosspark.de
Lang, Christofc.lang@schuleamschlosspark.de
Leitner, Mariannem.leitner@schuleamschlosspark.de
Leone, Ilariai.leone@schuleamschlosspark.de
Lutz, Carolinc.lutz@schuleamschlosspark.de
Mahler, Nadinen.mahler@schuleamschlosspark.de
Majkić-Thiel, Vitomirkav.majkic@schuleamschlosspark.de
Maucher, Martinam.maucher@schuleamschlosspark.de
Moll, Patrickp.moll@schuleamschlosspark.de
Mühlbauer, Frankf.muehlbauer@schuleamschlosspark.de
Natterer, Ilonai.natterer@schuleamschlosspark.de
Ocker, Steffens.ocker@schuleamschlosspark.de
Rotte, Frankf.rotte@schuleamschlosspark.de
Saile, Hiltrudh.saile@schuleamschlosspark.de
Schaaf, Sabrinas.schaaf@schuleamschlosspark.de
Scheuch, Monam.scheuch@schuleamschlosspark.de
Schmid-Boos, Martinam.schmid-boos@schuleamschlosspark.de
Schmogro, Birgitb.schmogro@schuleamschlosspark.de
Streicher, Martinm.streicher@schuleamschlosspark.de
Strobel, Simons.strobel@schuleamschlosspark.de
Waidelich, Rubenr.waidelich@schuleamschlosspark.de
Walter, Andréa.walter@schuleamschlosspark.de
Walter, Sabrinas.walter@schuleamschlosspark.de
Weiss, Bettinab.weiss@schuleamschlosspark.de
Welzel, Dunjad.welzel@schuleamschlosspark.de
Ziegler, Ingridi.ziegler@schuleamschlosspark.de
Hier sehen Sie eine Über­sicht aller Klassenlehrer
KlasseKlassenlehrer
5aFrau Schaaf
5bFrau Majkić-Thiel
5cFrau Leone
5dFrau Weiss
6aFrau Welzel
6bHerr Moll
6cFrau Bonenberger
7aHerr Ocker
7bHerr Streicher
7cHerr Rotte
8aFrau Mahler
8bHerr Walter
8cFrau Heske
9aHerr Strobel
9bHerr Waidelich
9cHerr Mühlbauer
10aFrau Scheuch
10bFrau Bebendorf
10cFrau Maucher
VKLHerr Bender

Die Leh­rer der Schu­le am Schloss­park im Überblick

Barth, Ulrich
Leh­rer
Eng­lisch, Geo­gra­phie, Mathematik
Fächer anzei­gen…
Baur, Cari­na
Leh­re­rin
Bio­lo­gie, Geo­gra­phie, Mathematik
Fächer anzei­gen…
Beben­dorf, Sybil­le
Klas­sen­leh­re­rin 10b
Deutsch, Mathe­ma­tik, Sport
Fächer anzei­gen…
Ben­der, Klaus
Klas­sen­leh­rer VKL
Deutsch, Eng­lisch, Mathe­ma­tik, Sach­un­ter­richt, Bil­den­de Kunst
Fächer anzei­gen…
Blank, Christof
Leh­rer
Mathe­ma­tik, Phy­sik, Technik
Fächer anzei­gen…
Bonen­ber­ger, Julia­ne
Klas­sen­leh­re­rin 6c
Bil­den­de Kunst, BNT**, Che­mie, Mathematik
Fächer anzei­gen…
Büh­ler, Han­na
Leh­re­rin
Medi­en­kun­de, Sport, Tech­nik, Wirtschaft
Fächer anzei­gen…
Dopp­ler, Ute
Leh­re­rin
Bil­den­de Kunst, Ev. Reli­gi­on, Pro­fil AC, Sport
Fächer anzei­gen…
Fran­ke, The­re­sa
Leh­re­rin
AES*, Bio­lo­gie, BNT**, Mathe­ma­tik, Technik
Fächer anzei­gen…
Frey, Sebas­ti­an
Leh­rer
Eng­lisch, Mathematik
Fächer anzei­gen…
Gron­may­er, Lena
Refe­ren­da­rin
Mathe­ma­tik, Biologie
Fächer anzei­gen…
Hes­ke, Manue­la
Klas­sen­leh­re­rin 8c
Deutsch, Geo­gra­phie, Geschich­te, Kath. Religion
Fächer anzei­gen…
Kal­ten­bach, Susan­ne
Leh­re­rin
AES*, Bio­lo­gie, BNT**, Französisch
Fächer anzei­gen…
Kam­mel, Annet­te
Leh­re­rin
AES*, Fran­zö­sisch, Mathematik
Fächer anzei­gen…
Koß­biehl, Lukas
Refe­ren­dar
Geo­gra­phie, Sport
Fächer anzei­gen…
Kös­ler, Clau­dia
Kon­rek­to­rin
Bio­lo­gie, Chemie
Fächer anzei­gen…
Lang, Christof
Schul­lei­ter
Musik, Phy­sik, Sport
Fächer anzei­gen…
Leit­ner, Mari­an­ne
Leh­re­rin
AES, Bio­lo­gie, Bil­den­de Kunst
Fächer anzei­gen…
Leo­ne, Ila­ria
Klas­sen­leh­re­rin 5c
Eng­lisch, Geo­gra­phie, Geschich­te, Kath. Religion
Fächer anzei­gen…
Lutz, Caro­lin
Leh­re­rin
Kath. Reli­gi­on, Mathe­ma­tik, Musik
Fächer anzei­gen…
Mah­ler, Nadi­ne
Klas­sen­leh­re­rin 8a
Bil­den­de Kunst, Fran­zö­sisch, Mathematik
Fächer anzei­gen…
Maj­kić-Thiel, Vito­mir­ka
Klas­sen­leh­re­rin 5b
Deutsch, Eng­lisch, Geschichte
Fächer anzei­gen…
Mau­cher, Martina
Klas­sen­leh­re­rin 10c
Deutsch, Gemein­schafts­kun­de, Musik
Fächer anzei­gen…
Moll, Patrick
Klas­sen­leh­rer 6b
Deutsch, Eng­lisch, Geographie
Fächer anzei­gen…
Mühl­bau­er, Frank
Klas­sen­leh­rer 9c
Bil­den­de Kunst, Sport, Tech­nik, WBS***
Fächer anzei­gen…
Nat­te­rer, Ilo­na
Leh­re­rin
Deutsch, Sport, Technik
Fächer anzei­gen…
Ocker, Stef­fen
Klas­sen­leh­rer 7a
Deutsch, Geschich­te, Musik
Fächer anzei­gen…
Rot­te, Frank
Klas­sen­leh­rer 7c
Deutsch, Geschich­te, Gemein­schafts­kun­de, Sport
Fächer anzei­gen…
Sai­le, Hil­trud
Leh­re­rin
AES*, Tech­nik, WBS***
Fächer anzei­gen…
Schaaf, Sabri­na
Klas­sen­leh­re­rin 5a
Bil­den­de Kunst, Deutsch, Ev. Reli­gi­on, Geographie
Fächer anzei­gen…
Scheuch, Mona
Klas­sen­leh­re­rin 10a
Eng­lisch, Geo­gra­phie, Mathematik
Fächer anzei­gen…
Schmid-Boos, Martina
Leh­re­rin
Bil­den­de Kunst, Kath. Religion
Fächer anzei­gen…
Schmo­gro, Bir­git
Leh­re­rin
Ev. Reli­gi­on
Fächer anzei­gen…
Strei­cher, Mar­tin
Klas­sen­leh­rer 7b
Mathe­ma­tik, Phy­sik, Sport, Informatik
Fächer anzei­gen…
Stro­bel, Simon
Klas­sen­leh­rer 9a
Infor­ma­tik, Medi­en­kun­de, Mathe­ma­tik, Sport
Fächer anzei­gen
Wai­de­lich, Ruben
Klas­sen­leh­rer 9b
Mathe­ma­tik, Sport, Technik
Fächer anzei­gen…
Wal­ter, André
Klas­sen­leh­rer 8b
Eng­lisch, Gemein­schafts­kun­de, Geschichte
Fächer anzei­gen…
Wal­ter, Sabri­na
Leh­re­rin
Bil­den­de Kunst, Deutsch, Ethik, Geographie
Fächer anzei­gen…
Weiss, Bet­ti­na
Klas­sen­leh­re­rin 5d
Bio­lo­gie, BNT**, Deutsch, Mathematik
Fächer anzei­gen…
Wel­zel, Dun­ja
Klas­sen­leh­re­rin 6a
Bil­den­de Kunst, Deutsch, Geschichte
Fächer anzei­gen…
Zieg­ler, Ingrid
Leh­re­rin
Ethik, Mathe­ma­tik, Musik
Fächer anzei­gen…

* AES = All­tags­kul­tur, Ernäh­rung und Soziales
** BNT = Bio­lo­gie, Natur und Technik
*** WBS = Wirt­schaft, Berufs- und Studienorientierung

30. Juni 2022
  • Pro­jekt­prü­fung 9b
    30. Juni 20221. Juli 2022  

4. Juli 2022
  • Klas­sen­fahrt 8 a,b
    4. Juli 20228. Juli 2022  

6. Juli 2022
  • Münd­li­che Prü­fun­gen Deutsch und Mathematik
    6. Juli 2022

7. Juli 2022
  • 7 a,b,c auf Ausflug
    7. Juli 2022

11. Juli 2022
  • Klas­sen­fahrt 9a, 9b
    11. Juli 202215. Juli 2022  

12. Juli 2022
  • Bun­des­ju­gend­spie­le
    12. Juli 2022

14. Juli 2022
  • Abschluss­fei­er
    14. Juli 2022

Kalen­der öffnen