07525 92381–02

Real­schu­le und Werkrealschule

Leh­rer

Hier fin­den Sie die E‑Mail-Adres­sen aller Lehrer
LehrerE-Mail-Adresse
Aykac, Rabiar.aykac@schuleamschlosspark.de
Barth, Ulrichu.barth@schuleamschlosspark.de
Baur, Carinac.baur@schuleamschlosspark.de
Bebendorf, Sybilles.bebendorf@schuleamschlosspark.de
Bender, Klausk.bender@schuleamschlosspark.de
Bonenberger, Julianej.bonenberger@schuleamschlosspark.de
Bühler, Hannah.buehler@schuleamschlosspark.de
Doppler, Uteu.doppler@schuleamschlosspark.de
Feser, Mariam.feser@schuleamschlosspark.de
Frey, Sebastians.frey@schuleamschlosspark.de
Gronmayer, Lenal.gronmayer@schuleamschlosspark.de
Guidi, Ninan.guidi@schuleamschlosspark.de
Häußler, Reginar.haeussler@schuleamschlosspark.de
Heske, Manuelam.heske@schuleamschlosspark.de
Kammel, Annettea.kammel@schuleamschlosspark.de
Kneer, Andreaa.kneer@schuleamschlosspark.de
Koßbiehl, Lukasl.kossbiehl@schuleamschlosspark.de
Kösler, Claudiac.koesler@schuleamschlosspark.de
Lang, Christofc.lang@schuleamschlosspark.de
Lebherz, Corac.lebherz@schuleamschlosspark.de
Leitner, Mariannem.leitner@schuleamschlosspark.de
Leone, Ilariai.leone@schuleamschlosspark.de
Lutz, Carolinc.lutz@schuleamschlosspark.de
Mahler, Nadinen.mahler@schuleamschlosspark.de
Mahmutovic, Elvinae.mahmutovic@schuleamschlosspark.de
Majkić-Thiel, Vitomirkav.majkic@schuleamschlosspark.de
Maucher, Martinam.maucher@schuleamschlosspark.de
Moll, Patrickp.moll@schuleamschlosspark.de
Natterer, Ilonai.natterer@schuleamschlosspark.de
Nonnenmacher, Stephans.nonnemacher@schuleamschlosspark.de
Ocker, Steffens.ocker@schuleamschlosspark.de
Saile, Hiltrudh.saile@schuleamschlosspark.de
Schaaf, Sabrinas.schaaf@schuleamschlosspark.de
Scheuch, Monam.scheuch@schuleamschlosspark.de
Schmid-Boos, Martinam.schmid-boos@schuleamschlosspark.de
Schmogro, Birgitb.schmogro@schuleamschlosspark.de
Stiefvater, Miriamm.stiefvater@schuleamschlosspark.de
Straub, Ingei.straub@schuleamschlosspark.de
Streicher, Martinm.streicher@schuleamschlosspark.de
Strobel, Simons.strobel@schuleamschlosspark.de
Waidelich, Rubenr.waidelich@schuleamschlosspark.de
Walter, Andréa.walter@schuleamschlosspark.de
Walter, Sabrinas.walter@schuleamschlosspark.de
Weiss, Bettinab.weiss@schuleamschlosspark.de
Welzel, Dunjad.welzel@schuleamschlosspark.de
Ziegler, Ingridi.ziegler@schuleamschlosspark.de
Hier sehen Sie eine Über­sicht aller Klassenlehrer
KlasseKlassenlehrer
5aFrau Schaaf
5bMajkić-Thiel
5cFrau Leone
6aFrau Welzel
6bFrau Weiss
6cFrau Lebherz
6dFrau Bonenberger
7aFrau Gronmayer
7bHerr Ocker
7cFrau Ziegler
7dHerr Moll
8aFrau Mahler
8bHerr Walter
8cFrau Heske
9aHerr Waidelich
9bHerr Strobel
9cHerr Streicher
9dFrau Guidi
10aFrau Bebendorf
10bFrau Scheuch
10cFrau Maucher
VKLHerr Bender

Die Leh­rer der Schu­le am Schloss­park im Überblick

Aykac, Rabia
Leh­re­rin
Ethik, WBS***
Fächer anzei­gen…
Barth, Ulrich
Leh­rer
Eng­lisch, Geo­gra­phie, Mathematik
Fächer anzei­gen…
Baur, Cari­na
Leh­re­rin
Bio­lo­gie, Geo­gra­phie, Infor­ma­tik, Mathematik
Fächer anzei­gen…
Beben­dorf, Sybil­le
Klas­sen­leh­re­rin 10a
Deutsch, Mathe­ma­tik, Sport
Fächer anzei­gen…
Ben­der, Klaus
Klas­sen­leh­rer VKL
Deutsch, Eng­lisch, Mathe­ma­tik, Sach­un­ter­richt, Bil­den­de Kunst
Fächer anzei­gen…
Bonen­ber­ger, Julia­ne
Klas­sen­leh­re­rin 6d
Bil­den­de Kunst, BNT**, Che­mie, Mathematik
Fächer anzei­gen…
Büh­ler, Han­na
Leh­re­rin
Sport, Tech­nik
Fächer anzei­gen…
Dopp­ler, Ute
Leh­re­rin
Bil­den­de Kunst, Eng­lisch, Ev. Reli­gi­on, Pro­fil AC, Sport
Fächer anzei­gen…
Feser, Maria
Leh­re­rin
Sport, Tech­nik
Fächer anzei­gen…
Frey, Sebas­ti­an
Leh­rer
Eng­lisch, Mathematik
Fächer anzei­gen…
Gron­may­er, Lena
Klas­sen­leh­re­rin 7a
AES*, Bio­lo­gie, BNT**, Infor­ma­tik, Mathematik
Fächer anzei­gen…
Gui­di, Nina
Klas­sen­leh­re­rin 9d
Bil­den­de Kunst, Deutsch, Ethik, Gemein­schafts­kun­de, Wirtschaft
Fächer anzei­gen…
Häuß­ler, Regi­na
Leh­re­rin
Bil­den­de Kunst, Deutsch, Kath. Religion
Fächer anzei­gen…
Hes­ke, Manue­la
Klas­sen­leh­re­rin 8c
Deutsch, Geo­gra­phie, Geschich­te, Kath. Reli­gi­on, Wirtschaft
Fächer anzei­gen…
Kam­mel, Annet­te
Leh­re­rin
AES*, Fran­zö­sisch, Mathematik
Fächer anzei­gen…
Kne­er, Andrea
Leh­re­rin
Bio­lo­gie, Bil­den­de Kunst, Kath. Religion
Fächer anzei­gen…
Koß­biehl, Lukas
Refe­ren­dar
Geo­gra­phie, Sport
Fächer anzei­gen…
Kös­ler, Clau­dia
Kon­rek­to­rin
Bio­lo­gie, Chemie
Fächer anzei­gen…
Lang, Christof
Schul­lei­ter
Musik, Phy­sik, Sport
Fächer anzei­gen…
Leb­herz, Cora
Klas­sen­leh­re­rin 6c
Deutsch, Geschich­te, Ev. Religion
Fächer anzei­gen…
Leit­ner, Mari­an­ne
Leh­re­rin
AES, Bio­lo­gie, Bil­den­de Kunst
Fächer anzei­gen…
Leo­ne, Ila­ria
Klas­sen­leh­re­rin 5c
Eng­lisch, Geo­gra­phie, Geschich­te, Kath. Reli­gi­on, Medienkunde
Fächer anzei­gen…
Lutz, Caro­lin
Leh­re­rin
Kath. Reli­gi­on, Mathe­ma­tik, Musik
Fächer anzei­gen…
Mahler, Nadi­ne
Klas­sen­leh­re­rin 8a
Bil­den­de Kunst, Fran­zö­sisch, Mathematik
Fächer anzei­gen…
Majkić-Thiel, Vito­mir­ka
Klas­sen­leh­re­rin 5b
Deutsch, Eng­lisch, Geschichte
Fächer anzei­gen…
Mau­cher, Martina
Klas­sen­leh­re­rin 10c
Deutsch, Gemein­schafts­kun­de, Musik, Wirtschaft
Fächer anzei­gen…
Moll, Patrick
Klas­sen­leh­rer 7d
Deutsch, Eng­lisch, Geographie
Fächer anzei­gen…
Mah­m­uto­vic, Elvina
Leh­re­rin
Eng­lisch, AES*
Fächer anzei­gen…
Nat­te­rer, Ilo­na
Leh­re­rin
Deutsch, Sport, Technik
Fächer anzei­gen…
Non­nen­ma­cher, Ste­phan
Leh­rer
Phy­sik
Fächer anzei­gen…
Ocker, Stef­fen
Klas­sen­leh­rer 7b
Deutsch, Geschich­te, Musik
Fächer anzei­gen…
Sai­le, Hil­trud
Leh­re­rin
AES*, Tech­nik, WBS***
Fächer anzei­gen…
Schaaf, Sabri­na
Klas­sen­leh­re­rin 5a
Bil­den­de Kunst, Deutsch, Ev. Reli­gi­on, Geographie
Fächer anzei­gen…
Scheuch, Mona
Klas­sen­leh­re­rin 10b
Eng­lisch, Geo­gra­phie, Mathematik
Fächer anzei­gen…
Schmid-Boos, Martina
Leh­re­rin
Bil­den­de Kunst, Kath. Religion
Fächer anzei­gen…
Stief­va­ter, Miri­am
Leh­re­rin
Eng­lisch, Französisch
Fächer anzei­gen…
Straub, Inge
Leh­re­rin
Gemein­schafts­kun­de, Geschichte
Fächer anzei­gen…
Schmo­gro, Bir­git
Leh­re­rin
Ev. Reli­gi­on
Fächer anzei­gen…
Strei­cher, Mar­tin
Klas­sen­leh­rer 9c
Mathe­ma­tik, Phy­sik, Sport, Informatik
Fächer anzei­gen…
Stro­bel, Simon
Klas­sen­leh­rer 9b
Infor­ma­tik, Medi­en­kun­de, Mathe­ma­tik, Sport
Fächer anzei­gen
Wai­de­lich, Ruben
Klas­sen­leh­rer 9a
Mathe­ma­tik, Sport, Technik
Fächer anzei­gen…
Wal­ter, André
Klas­sen­leh­rer 8b
Eng­lisch, Gemein­schafts­kun­de, Geschichte
Fächer anzei­gen…
Wal­ter, Sabri­na
Leh­re­rin
Bil­den­de Kunst, Deutsch, Geschich­te, Geographie
Fächer anzei­gen…
Weiss, Bet­ti­na
Klas­sen­leh­re­rin 6b
Bio­lo­gie, BNT**, Deutsch, Mathematik
Fächer anzei­gen…
Wel­zel, Dun­ja
Klas­sen­leh­re­rin 6a
Bil­den­de Kunst, Deutsch, Geschichte
Fächer anzei­gen…
Zieg­ler, Ingrid
Klas­sen­leh­re­rin 7c
Ethik, Gemein­schafts­kun­de, Mathe­ma­tik, Musik, Phy­sik, Wirtschaft
Fächer anzei­gen…

* AES = All­tags­kul­tur, Ernäh­rung und Soziales
** BNT = Bio­lo­gie, Natur und Technik
*** WBS = Wirt­schaft, Berufs- und Studienorientierung

18. Mai 2024
  • Pfings­fe­ri­en
    18. Mai 20242. Juni 2024  

19. Mai 2024
  • Pfingst­sonn­tag
    19. Mai 2024

20. Mai 2024
  • Pfings­mon­tag
    20. Mai 2024

30. Mai 2024
  • Fron­leich­nam
    30. Mai 2024

4. Juni 2024
  • Abschluss­prü­fung Mathematik
    4. Juni 2024

6. Juni 2024
  • Abschluss­prü­fung Wahlpflichtfach
    6. Juni 2024

20. Juni 2024
  • Nach­ter­min Deutsch
    20. Juni 2024

Kalen­der öffnen